你的位置: 首页 > 招生工作 > 博士招生 > 正文
博士招生

2022年硕博连读生拟录取名单公示

日期: 2021/10/28 浏览次数: 作者:

2022年硕博连读生拟录取名单
总序号 院序号 拟录学院 学号 姓名 拟录专业 拟录导师 复试成绩
1 1 能源学院 SQT2000101040 王德秋 采矿工程 何富连 87.75
2 2 能源学院 SQT2000103043 顾成进 采矿工程 杨宝贵 82.00
3 3 能源学院 ZQT2000101044 项小娟 资源开发规划与设计 侯运炳 87.25
4 4 能源学院 ZQT2000103077 李圆 采矿工程 孙书伟 86.00
5 1 安全学院 SQT2010103028 郭琳 安全科学与工程 王凯 91.00
6 2 安全学院 SQT2010104045 孙博阳 安全科学与工程 吴建松 91.00
7 3 安全学院 SQT2010104046 孙秋迪 安全科学与工程 杨小彬 91.00
8 4 安全学院 ZQT2000101048 尹轶凡 安全科学与工程 李成武 91.00
9 1 地测学院 SQT2000201012 褚江曼 地质资源与地质工程 邵龙义 95.33
10 2 地测学院 SQT2000201015 高艳 地质资源与地质工程 代世峰 95.00
11 3 地测学院 SQT2000201018 梁阳 地质资源与地质工程 代世峰 94.67
12 4 地测学院 SQT2000201021 王荣杰 地质学 代世峰 94.33
13 5 地测学院 SQT2000201039 张静 地质学 刘钦甫 94.33
14 6 地测学院 SQT2000202049 韩成阳 地质资源与地质工程 邹冠贵 94.33
15 7 地测学院 SQT2000203075 林新栋 地质资源与地质工程 董东林 93.67
16 8 地测学院 SQT2000203081 杨曌 地质资源与地质工程 魏迎春 94.67
17 9 地测学院 ZQT2000201001 边晓 地质资源与地质工程 鲁静 93.33
18 10 地测学院 ZQT2000202039 李珏知 地质资源与地质工程 杜文凤 93.67
19 11 地测学院 ZQT2000202056 徐梓赫 地质资源与地质工程 彭苏萍 94.33
20 12 地测学院 ZQT2000203073 陈佳孟 测绘科学与技术 杨柳 84.00
21 13 地测学院 ZQT2000203075 崔世超 测绘科学与技术 陈伟 85.00
22 14 地测学院 ZQT2000203083 李浩文 地质资源与地质工程 崔芳鹏 93.00
23 15 地测学院 ZQT2000203087 刘源 地质资源与地质工程 武强 94.67
24 1 化环学院 SQT2000301008 华钰喆 矿物加工工程 刘文礼 85.00
25 2 化环学院 SQT2000301013 李瑞乐 矿物加工工程 王新文 90.00
26 3 化环学院 SQT2000301037 张晓昆 矿物加工工程 黄根 90.00
27 4 化环学院 SQT2000301038 赵翠岩 矿物加工工程 韦鲁滨 85.00
28 5 化环学院 SQT2000301043 汪欣林 矿物材料工程 孙志明 90.00
29 6 化环学院 SQT2000302049 肖冰 环境科学与工程 贾建丽 82.00
30 7 化环学院 SQT2000302065 皇甫永浩 环境科学与工程 卜庆伟 82.00
31 8 化环学院 SQT2000303082 李美慧 化学工程与技术 杨巧文 90.67
32 9 化环学院 ZQT2000301008 郝廷秀 矿物加工工程 朱学帅 85.00
33 10 化环学院 ZQT2000301015 梁家麟 矿物材料工程 徐宏祥 90.00
34 11 化环学院 ZQT2000301040 余超 矿物加工工程 潘永泰 90.00
35 12 化环学院 ZQT2000302045 艾圣基 环境科学与工程 马妍 82.33
36 13 化环学院 ZQT2000303095 程光奇 化学工程与技术 冯利利 89.33
37 14 化环学院 ZQT2000303096 董建飞 化学工程与技术 初茉 90.33
38 15 化环学院 ZQT2000303126 武逸群 化学工程与技术 王栋民 91.67
39 16 化环学院 ZQT2000303143 周红阳 化学工程与技术 解强 91.00
40 1 机电学院 SQT2000403047 李博洋 电气工程 王彦文 90.67
41 2 机电学院 SQT2000403050 王亚琴 电气工程 梁营玉 85.33
42 3 机电学院 SQT2000403051 袁巍 电气工程 程红 91.00
43 4 机电学院 SQT2000404061 刘心怡 控制科学与工程 杨克虎 88.33
44 5 机电学院 SQT2000405077 白翰林 计算机科学与技术 张国英 85.00
45 6 机电学院 SQT2000405087 李梵若 计算机科学与技术 杨峰 84.00
46 7 机电学院 SQT2000407125 韩英健 信息与通信工程 陈伟 89.33
47 8 机电学院 SQT2000407130 彭铭 信息与通信工程 陈伟 89.00
48 9 机电学院 ZQT2000301005 崔耀 控制科学与工程 徐志强 90.00
49 10 机电学院 ZQT2000301032 吴雨欣 控制科学与工程 王卫东 90.00
50 11 机电学院 ZQT2000402051 刘洋 机械工程 张增志 88.00
51 12 机电学院 ZQT2000406147 邢晓天 机械工程 邓福铭 88.00
52 1 管理学院 SQT2000501004 蔡晓梅 管理科学与工程 谭章禄 91.00
53 2 管理学院 SQT2000501034 叶若锦 管理科学与工程 张瑞 90.00
54 3 MBA中心
(管理学院)
ZQT2001003061K 何乃明 管理科学与工程 丁日佳 88.00
55 1 力建学院 SQT1900606142 张鸣原 力学 李英骏 95.30
56 2 力建学院 SQT2000601007 郝屿桐 力学 毛灵涛 93.00
57 3 力建学院 SQT2000601010 李溪雯 力学 彭瑞东 93.30
58 4 力建学院 SQT2000601035 张玉伟 力学 鞠杨 87.00
59 5 力建学院 SQT2000603083 于冰冰 土木工程 李清 93.30
60 6 力建学院 SQT2000620131 刘凇源 土木工程 何满潮 94.70
61 7 力建学院 SQT2000620133 王恒恺 土木工程 郭东明 93.30
62 8 力建学院 SQT2000620142 张家淼 土木工程 李德建 90.00
63 9 力建学院 SQT2000703044 安邦 力学 李英骏 92.70
64 10 力建学院 ZQT2000601001 边宇峰 力学 鞠杨 87.00
65 11 力建学院 ZQT2000601038 张一豪 力学 鞠杨 88.70
66 12 力建学院 ZQT2000602064 赵志坚 土木工程 易成 91.70
67 13 力建学院 ZQT2000620145 高敬威 土木工程 郭志飚 91.70
68 14 力建学院 ZQT2000620154 李弘泽 土木工程 冯吉利 94.70
69 15 力建学院 ZQT2000620155 马凤林 土木工程 何满潮 93.30
70 16 力建学院 ZQT2000620156 毛玉铤 土木工程 何满潮 92.30
71 17 力建学院 ZQT2000620159 齐振敏 土木工程 孙晓明 97.00
72 18 力建学院 ZQT2000620163 魏华勇 土木工程 王琦 96.30

现将我校2022年硕博连读生拟录取名单公示,如有异议可在办公时间致电研究生招生办公室010-62331208,非办公时间,可发送电子邮件至cumtbyzb@sina.com