你的位置: 首页 > 招生工作 > 博士招生 > 正文
博士招生

2021级硕博连读录取名单公示

日期: 2020/11/16 浏览次数: 作者:

           2021级硕博连读复试工作已结束,现对拟录取名单予以公示,公示期七天,联系电话:010-62331208。说明:受疫情影响,本次硕博连读拟录取名单中有三名学生未能按时完成培养计划,学生应于2021年5月份完成,待培养计划完成时录取资格方可生效;有一名学生是2017级,服兵役两年,本学期复学。

总序号

院序号

拟录学院

学号

姓名

拟录专业

拟录导师

复试成绩

备注

1

1

能源学院

SQT1900101020

*

采矿工程

赵洪宝

83.00


2

2

能源学院

SQT1900101045

*

采矿工程

孙书伟

88.00


3

3

能源学院

SQT1900101056

*

采矿工程

刘洪涛

84.00


4

4

能源学院

SQT1900101062

*

资源开发规划与设计

樊静丽

86.00


5

5

能源学院

ZQT1900101011G

*

采矿工程

谢生荣

88.00


6

6

能源学院

ZQT1900101058G

*

采矿工程

潘卫东

80.00


7

1

安全学院

SQT1910101045

*

安全科学与工程

陈鹏

75.00


8

2

安全学院

SQT1910101039

*

安全科学与工程

王凯

78.00


9

3

安全学院

ZQT1910101046G

*

安全科学与工程

佟瑞鹏

90.00


10

4

安全学院

SQT1910101006

*

安全科学与工程

吴建松

92.00


11

5

安全学院

ZQT1900101039G

*

安全科学与工程

李祥春

85.00


12

1

地测学院

SQT1900204095

*

土地资源管理

毕银丽

88.00


13

2

地测学院

SQT1900205101

*

测绘科学与技术

崔希民

87.30


14

3

地测学院

SQT1900205115

*

测绘科学与技术

陈宜金

88.70


15

4

地测学院

SQT1900201011

*

地质资源与地质工程

代世峰

88.30


16

5

地测学院

SQT1900201021

*

地质资源与地质工程

代世峰

89.70


17

6

地测学院

ZQT1900201014G

*

地质资源与地质工程

代世峰

89.50


18

7

地测学院

ZQT1900201009G

*

地质学

刘钦甫

88.80


19

8

地测学院

SQT1900201003

*

地质资源与地质工程

王绍清

87.50


20

9

地测学院

SQT1900201006

*

地质学

唐跃刚

89.80


21

10

地测学院

ZQT1900201029G

*

地质资源与地质工程

赵蕾

90.00


22

11

地测学院

ZQT1900203074G

*

地质资源与地质工程

崔芳鹏

88.80


23

12

地测学院

ZQT1900203065G

*

地质资源与地质工程

武强

87.80


24

13

地测学院

ZQT1900101053G

*

地质资源与地质工程

武强

90.00

培养计划

未完成

25

14

地测学院

SQT1900203058

*

地质资源与地质工程

赵峰华

91.30


26

15

地测学院

SQT1900701022

*

地质资源与地质工程

武强

89.00

培养计划

未完成

27

16

地测学院

SQT1900201018

*

地质资源与地质工程

程久龙

88.00


28

17

地测学院

ZQT1900203070G

*

地质资源与地质工程

彭苏萍

89.00


29

1

化环学院

SQT1900301005

*

矿物加工工程

王新文

90.00

培养计划

未完成

30

2

化环学院

SQT1900301008

*

矿物加工工程

马力强

90.00


31

3

化环学院

SQT1900301028

*

矿物加工工程

韦鲁滨

90.00


32

4

化环学院

SQT1900301029

*

矿物加工工程

刘文礼

88.30


33

5

化环学院

SQT1900302056

*

环境科学与工程

张凯

86.70


34

6

化环学院

SQT1900302067

*

环境科学与工程

贾建丽

87.70


35

7

化环学院

SQT1900302073

*

环境科学与工程

舒新前

86.00


36

8

化环学院

SQT1900302074

*

环境科学与工程

张玉秀

86.30


37

9

化环学院

SQT1900303078

*

化学工程与工艺

王永刚

89.00


38

10

化环学院

SQT1900303079

*

化学工程与工艺

刘淑琴

90.30


39

11

化环学院

SQT1900303092

*

化学工程与工艺

张香兰

91.00


40

12

化环学院

ZQT1700302030G

*

环境科学与工程

于彩虹

82.70

服兵役

两年

41

13

化环学院

ZQT1900301003G

*

矿物加工工程

徐宏祥

90.00


42

14

化环学院

ZQT1900302061G

*

环境科学与工程

王建兵

86.30


43

15

化环学院

ZQT1900303090G

*

化学工程与工艺

林雄超

89.00


44

16

化环学院

ZQT1900303107G

*

化学工程与工艺

刘泽

86.00


45

17

化环学院

ZQT1900303108G

*

化学工程与工艺

初茉

89.70


46

18

化环学院

ZQT1900406128G

*

化学工程与工艺

刘瑞平

89.30


47

1

机电学院

SQT1900301003

*

控制科学与工程

王卫东

90.00


48

2

机电学院

ZQT1900301004G

*

控制科学与工程

徐志强

90.00


49

3

机电学院

ZQT1900403063G

*

电气工程

杨克虎

87.00


50

4

机电学院

ZQT1900403069G

*

电气工程

王彦文

91.33


51

5

机电学院

ZQT1900404074G

*

电气工程

程红

92.00


52

6

机电学院

SQT1900401008

*

机械工程

李国华

88.00


53

7

机电学院

ZQT1900406123G

*

机械工程

马向东

88.33


54

8

机电学院

SQT1900405070

*

计算机科学与技术

张国英

84.00


55

9

机电学院

SQT1900405085

*

计算机科学与技术

杨峰

85.00


56

10

机电学院

SQT1900405088

*

计算机科学与技术

钱旭

84.00


57

11

机电学院

ZQT1900407150G

*

计算机科学与技术

伍云霞

82.00


58

12

机电学院

SQT1900404065

*

信息与通信工程

田子建

84.67


59

1

管理学院

SQT1900501033

*

管理科学与工程

童磊

92.00


60

2

管理学院

ZQT1900501012G

*

管理科学与工程

汪文生

91.00


61

3

管理学院

ZQT1900501015G

*

管理科学与工程

张瑞

92.00


62

4

管理学院

SQT1900701005

*

管理科学与工程

徐向阳

86.00


63

1

力建学院

SQT1900601023

*

力学

鞠杨

88.30


64

2

力建学院

SQT1900601031

*

力学

杨晓峰

92.00


65

3

力建学院

SQT1900601035

*

土木工程

陈新

90.00


66

4

力建学院

SQT1900601041

*

力学

鞠杨

88.30


67

5

力建学院

SQT1900601044

*

力学

鞠杨

85.00


68

6

力建学院

SQT1900604093

*

土木工程

岳中文

93.00


69

7

力建学院

SQT1900605106

*

土木工程

郭志飚

92.00


70

8

力建学院

SQT1900606136

*

土木工程

刘冬桥

86.70


71

9

力建学院

ZQT1900605095G

*

工程管理

侯公羽

89.30


72

10

力建学院

ZQT1900606124G

*

土木工程

孙晓明

93.00


73

11

力建学院

ZQT1900606143G

*

土木工程

何满潮

81.70


74

12

力建学院

SQT1900701010

*

力学

左建平

86.00


75

13

力建学院

SQT1900702039

*

力学

李英骏

86.30


76

14

力建学院

SQT1900702041

*

力学

李英骏

87.30


77

15

力建学院

ZQT1900101040G

*

土木工程

何满潮

94.30


78

16

力建学院

ZQT1900101060G

*

土木工程

何满潮

92.00


79

1

理学院

SQT1900701004

*

基础数学

翟文广

97.00


80

1

文法学院

SQT1900802018

*

公共管理

范中启

87.00


81

2

文法学院

SQT1900803042

*

公共管理

南锐

89.00