通知公告

    你的位置: 首页 > 通知公告 > 正文
    通知公告

    中国矿业大学(北京)2018年导师遴选结果公示

    日期: 2017/11/10 浏览次数: 作者: admin

    根据《关于开展2018年博士研究生指导教师遴选工作的通知》(中矿大京研学位字[2017]5号)、《关于开展2018年选拔优秀副教授独立指导博士研究生工作的通知》(中矿大京研学位字[2017]6号)、《关于开展2018年硕士研究生指导教师遴选工作的通知》(中矿大京研学位字[2017]7号)和《关于开展2018年选拔优秀讲师独立指导硕士研究生工作的通知》(中矿大京研学位字[2017]8号),经个人申报、学院学位评定分委员会初审、学校组织专家评议和2017年11月8日校学位评定委员会会议审议,遴选出10位教授为博士研究生导师,27位优秀副教授获得独立指导博士研究生资格,34位副教授为硕士研究生导师和47位优秀讲师获得独立指导硕士研究生资格。

    现将遴选结果予以公示,公示期为7个工作日(2017年11月8日—2017年11月16日),各有关单位或个人对遴选结果有异议,请以书面方式向研究生院学位办提出(联系电话:62331018、62339326)。

    公示名单见附表。

    中国矿业大学研究生院

    2017年11月8日

    附表

    十位教授遴选为博士研究生导师

    一、基础数学

    林 燕

    二、工程力学

    毛灵涛

    三、检测技术与自动化装置

    杨克虎

    四、岩土工程

    陈 新 李德建 岳中文

    五、地图制图学与地理信息工程

    孙文彬

    六、地球探测与信息技术

    杨瑞召

    七、安全科学与工程

    陈 鹏

    八、管理科学与工程

    张 瑞

    二十七位优秀副教授独立指导博士研究生

    一、应用数学

    田 凯

    二、流体力学

    刘升贵

    三、工程力学

    王宏伟

    四、岩土工程

    郭平业 杨 军 杨立云

    五、结构工程

    吴丽丽

    六、化学工程

    林雄超 杨志宾

    七、矿产普查与勘探

    程宏飞 鲁 静 王绍清

    八、采矿工程

    刘洪涛 潘卫东 王春来 王志强 谢生荣

    赵洪宝

    九、矿物加工工程

    王卫东

    十、环境工程

    张春晖

    十一、安全科学与工程

    李祥春 谭 波 佟瑞鹏 杨小彬 周爱桃

    十二、行政管理

    刘金程

    十三、土地资源管理

    程琳琳

    三十四位副教授遴选为硕士研究生导师

    一、马克思主义中国化研究

    丁小丽

    二、体育教育训练学

    张 利

    三、外国语言学及应用语言学

    姜桂桂

    四、基础数学

    胡玉玺 翟 羽

    五、物理学

    冯 锋

    六、环境科学

    马 妍

    七、工程力学

    李英杰 刘德军 薛东杰

    八、机械电子工程

    汪爱明

    九、通信与信息系统

    刘 毅

    十、计算机应用技术

    周法国

    十一、建筑学

    冯萤雪

    十二、岩土工程

    张 娜

    十三、结构工程

    朱红光

    十四、大地测量学与测量工程

    李 军

    十五、摄影测量与遥感

    陈 伟 孙 灏

    十六、化学工程

    蔡卫滨

    十七、应用化学

    王立艳

    十八、地球探测与信息技术

    王占刚

    十九、采矿工程

    陈 磊 李 杨 徐文彬 张俊文

    二十、矿物加工工程

    黄 根 孙志明

    二十一、安全技术及工程

    吴建松

    二十二、资源开发规划与设计

    樊静丽

    二十三、安全科学与工程

    孟筠青 周爱桃

    二十四、会计学

    王 阳

    二十五、行政管理

    许文文

    四十七位优秀讲师独立指导硕士研究生

    一、经济法学

    陈 冉

    二、马克思主义中国化研究

    曾祥明 黄 芳

    三、外国语言学及应用语言学

    贾培培

    四、计算数学

    蔡文丽

    五、无机化学

    袁 宁

    六、物理化学

    刘 骞

    七、固体地球物理学

    王 辉

    八、构造地质学

    毛黎光

    九、测试计量技术及仪器

    王苏彧 杨健健 赵建伟

    十、材料科学与工程

    程丽乾 葛 奔

    十一、电气工程

    梁营玉 田 旭

    十二、控制理论与控制工程

    查雯婷

    十三、计算机科学与技术

    李 策

    十四、岩土工程

    孔祥松 李东阳 刘冬桥 陶志刚 杨志勇

    张国锋

    十五、结构工程

    赵卫平

    十六、摄影测量与遥感

    赵恒谦

    十七、矿产普查与勘探

    李 勇 赵 蕾

    十八、地球探测与信息技术

    何登科 师素珍 赵惊涛

    十九、采矿工程

    郝宪杰 赵志强

    二十、矿物加工工程

    徐宏祥 周玲妹

    二十一、安全技术及工程

    姜 伟 解北京 李 峰 栗 婧 刘 伟

    二十二、资源开发规划与设计

    王 兵

    二十三、环境工程

    张 萌

    二十四、安全科学与工程

    陆新晓 徐 超

    二十五、管理科学与工程

    王晓川 张志强

    二十六、行政管理

    南 锐