你的位置: 首页 > 招生工作 > 博士招生 > 正文
博士招生

2019级硕博连读拟录取名单公示

日期: 2019/01/15 浏览次数: 作者:

序号

学院

本科学号

姓名

拟录取专业

拟录博导

1

1

资源学院

SQT1700101009

龚浩然

安全科学与工程

袁亮

2

2

资源学院

SQT1700101013

何斌斌

安全科学与工程

吴兵

3

3

资源学院

SQT1700101014

胡嘉英

安全科学与工程

周爱桃

4

4

资源学院

SQT1700102064

董虎子

安全科学与工程

王凯

5

5

资源学院

SQT1700102073

韩博识

安全科学与工程

陈鹏

6

6

资源学院

SQT1700102093

王义林

安全科学与工程

李成武

7

7

资源学院

SQT1700102095

吴亚丽

安全科学与工程

佟瑞鹏

8

8

资源学院

SQT1700102096

吴彦

安全科学与工程

朱红青

9

9

资源学院

SQT1700102100

尹斐斐

安全科学与工程

聂百胜

10

10

资源学院

ZQT1700101054G

张琪

安全科学与工程

李祥春

11

11

资源学院

SQT1700101011

郝成

采矿工程

刘洪涛

12

12

资源学院

SQT1700101015

黄磊

采矿工程

许延春

13

13

资源学院

SQT1700101022

李新源

采矿工程

潘卫东

14

14

资源学院

SQT1700101023

李玉麟

采矿工程

袁亮

15

15

资源学院

SQT1700101030

吕凯

采矿工程

何富连

16

16

资源学院

SQT1700101036

王恩

采矿工程

谢生荣

17

17

资源学院

SQT1700101042

吴峥

采矿工程

马念杰

18

18

资源学院

ZQT1700101020G

李晓斌

采矿工程

李全生

19

19

资源学院

ZQT1700101027G

刘流

采矿工程

孙书伟

20

20

资源学院

ZQT1700101029G

刘一洪

采矿工程

赵洪宝

21

21

资源学院

ZQT1700101043G

王晓龙

采矿工程

杨宝贵

22

22

资源学院

ZQT1700101045G

武超

采矿工程

王志强

23

1

地测学院

SQT1700204079

马少鹏

大地测量学与测量工程

毕银丽

24

2

地测学院

SQT1700204080

任河

大地测量学与测量工程

赵艳玲

25

3

地测学院

SQT1700201004

张梦媛

地球化学

邵龙义

26

4

地测学院

SQT1700201025

李瑞青

地球化学

唐跃刚

27

5

地测学院

SQT1700202038

郭银玲

地球探测与信息技术

彭苏萍

28

6

地测学院

SQT1700202044

任珂

地球探测与信息技术

彭苏萍

29

7

地测学院

SQT1700202048

王康

地球探测与信息技术

彭苏萍

30

8

地测学院

ZQT1700205094G

段远征

地图制图学与地理信息工程

赵学胜

31

9

地测学院

SQT1700203065

丁甲

地质工程

董东林

32

10

地测学院

SQT1700203066

雷钧焕

地质工程

孟召平

33

11

地测学院

ZQT1700201006G

丁涛

地质工程

郑绵平

34

12

地测学院

ZQT1700203071G

张帅

地质工程

武强

35

13

地测学院

SQT1700201003

冯晓蕾

环境科学

邵龙义

36

14

地测学院

ZQT1700201025G

钱雅慧

环境科学

梁汉东

37

15

地测学院

SQT1700201008

侯永杰

矿产普查与勘探

代世峰

38

16

地测学院

SQT1700201012

刘莉辉

矿产普查与勘探

刘钦甫

39

17

地测学院

SQT1700201016

穆光远

矿产普查与勘探

邵龙义

40

18

地测学院

SQT1700201020

杨潘

矿产普查与勘探

代世峰

41

19

地测学院

SQT1700201021

张小梅

矿产普查与勘探

王绍清

42

20

地测学院

ZQT1700201005G

邸少波

矿产普查与勘探

代世峰

43

21

地测学院

ZQT1700201026G

王宁

矿产普查与勘探

代世峰

44

22

地测学院

ZQT1700201027G

王野

矿产普查与勘探

鲁静

45

23

地测学院

SQT1700201031

张克楠

矿物学、岩石学、矿床学

刘钦甫

46

24

地测学院

SQT1700204097

陈洋

土地资源管理

胡振琪

47

1

化环学院

SQT1700301024

石旭

化学工艺

初茉

48

2

化环学院

SQT1700303079

刘雨冰

化学工艺

刘红缨

49

3

化环学院

SQT1700303104

潘旭

化学工艺

许德平

50

4

化环学院

SQT1700303108

孙睿

化学工艺

王栋民

51

5

化环学院

SQT1700303111

张俊

化学工艺

王永刚

52

6

化环学院

SQT1700303112

张新玲

化学工艺

王启宝

53

7

化环学院

SQT1700302055

么琳颖

环境工程

贾建丽

54

8

化环学院

SQT1700302065

杨洋

环境工程

何绪文

55

9

化环学院

SQT1700302077

邹祎萍

环境工程

贾建丽

56

10

化环学院

SQT1700302043

张博伦

环境科学

黄占斌

57

11

化环学院

SQT1700302046

韩一伟

环境科学与工程

竹涛

58

12

化环学院

SQT1700302057

曲昌盛

环境科学与工程

徐东耀

59

13

化环学院

SQT1700301041

张晓雨

矿物材料工程

潘永泰

60

14

化环学院

SQT1700301017

靳立章

矿物加工工程

曾鸣

61

15

化环学院

SQT1700301020

林冬冬

矿物加工工程

王新文

62

16

化环学院

SQT1700301025

孙小朋

矿物加工工程

刘文礼

63

17

化环学院

SQT1700301029

徐宁宁

矿物加工工程

付晓恒

64

18

化环学院

SQT1700301034

袁方

矿物加工工程

孙志明

65

19

化环学院

SQT1700301039

王露

矿物加工工程

马力强

66

20

化环学院

ZQT1700301013G

吕子奇

矿物加工工程

徐志强

67

1

机电学院

SQT1700402063

赵志浩

电气工程

程红

68

2

机电学院

SQT1700402080

王晨旭

电气工程

杨克虎

69

3

机电学院

SQT1700401043

张馨戈

机械工程

孟国营

70

4

机电学院

ZQT1700401001G

崔巍

机械工程

孟国营

71

5

机电学院

ZQT1700401022G

王红举

机械工程

张晞

72

6

机电学院

ZQT1700401035G

张尚生

机械工程

张增志

73

7

机电学院

SQT1700403089

潘杉

通信与信息系统

田子建

74

8

机电学院

ZQT1700402073G

王喆

通信与信息系统

孙继平

75

1

管理学院

SQT1700501001

关琦凡

管理科学与工程

宁云才

76

2

管理学院

SQT1700501010

罗梦蝶

管理科学与工程

童磊

77

3

管理学院

SQT1700501015

肖懿轩

管理科学与工程

谭章禄

78

4

管理学院

SQT1700501017

袁慧

管理科学与工程

谭章禄

79

5

管理学院

SQT1700502037

贾宇婷

管理科学与工程

汪文生

80

6

管理学院

SQT1700502048

李甜甜

管理科学与工程

李百吉

81

7

管理学院

SQT1700503072

任崇宝

管理科学与工程

丁日佳

82

8

管理学院

ZQT1700501017G

刘颖

管理科学与工程

宁云才

83

9

管理学院

ZQT1700522063K

来秀峰

管理科学与工程

信春华

84

1

力建学院

SQT1700601017

吴广杰

工程力学

鞠杨

85

2

力建学院

SQT1700601027

刘海雁

工程力学

左建平

86

3

力建学院

SQT1700601028

刘泽霖

工程力学

周宏伟

87

4

力建学院

ZQT1700601007G

兰天翔

工程力学

姜耀东

88

5

力建学院

ZQT1700601008G

雷博

工程力学

左建平

89

6

力建学院

ZQT1700601010G

李洋

工程力学

杨永明

90

7

力建学院

SQT1700101010

郭峰

工程力学

鞠杨

91

8

力建学院

ZQT1700101032G

乔庆

工程力学

鞠杨

92

9

力建学院

SQT1700602048

李宗徽

结构工程

易成

93

10

力建学院

SQT1700703033

李传可

流体力学

李英骏

94

11

力建学院

SQT1700703031

陈露

物理学

李德建

95

12

力建学院

ZQT1700101016G

李杰宇

岩土工程

何满朝

96

13

力建学院

ZQT1700101041G

王浩森

岩土工程

何满朝

97

14

力建学院

SQT1700602044

马智博

岩土工程

郭平业

98

15

力建学院

SQT1700602045

尹松阳

岩土工程

郭志飚

99

16

力建学院

SQT1700603068

侯仕军

岩土工程

刘殿书

100

17

力建学院

SQT1700603088

彭麟智

岩土工程

岳中文

101

18

力建学院

SQT1700620130

包敏

岩土工程

陈忠辉

102

19

力建学院

ZQT1700603074G

张伟

岩土工程

郭东明

103

20

力建学院

ZQT1700620125G

赵宁宁

岩土工程

冯吉利

104

21

力建学院

SQT1700604102

李子祥

岩土工程

侯公羽

105

22

力建学院

ZQT1700101009G

郭爱鹏

岩土工程

何满潮

106

1

理学院

SQT1700701003

范海红

基础数学

翟文广

107

2

理学院

SQT1700701025

薛敏

应用数学

刘青平

108

3

理学院

SQT1700701026

周含语

应用数学

刘青平

109

1

文法学院

ZQT1700501016G

刘启源

行政管理

范中启