博士招生

2018年度硕博连读拟录取名单

日期: 2017/10/10 浏览次数: 846 作者: xx

    我校2018年度硕博连读拟录取名单公示如下,公示时间为一周,如有疑义可联系研招办:62331208。

序号 学号 姓名 拟录学院 拟录专业 拟录导师 是否跨专业
1 1 TSP1600101011 曹敏 资源学院 采矿工程 许延春
2 2 TSP1600101013 霍天宏 资源学院 采矿工程 刘洪涛
3 3 TSP1600101040 周一博 资源学院 采矿工程 杨宝贵
4 4 TSP1600101044 王泓博 资源学院 采矿工程 张勇
5 5 TSZ1600101034Q 杨海刚 资源学院 采矿工程 杨宝贵
6 6 TSZ1600101037Q 张弘 资源学院 采矿工程 马念杰
7 7 TSP1600102068 贾清淞 资源学院 安全科学与工程 傅贵
8 8 TSP1600102086 宋奕澎 资源学院 安全科学与工程 秦跃平
9 9 TSP1600102095 徐祚卉 资源学院 安全科学与工程 王海燕
10 1 TSP1600201019 周铭轩 地测学院 矿产普查与勘探 代世峰
11 2 TSP1600201022 刘霖松 地测学院 矿物学、岩石学、矿床学 刘钦甫
12 3 TSP1600201026 徐小涛 地测学院 矿产普查与勘探 邵龙义
13 4 TSP1600201072 卢易新 地测学院 地质工程 孟召平
14 5 TSZ1600203048Q 季媛 地测学院 地质工程 董东林
15 6 TSZ1600203053Q 姚义 地测学院 地质工程 武强
16 7 TSZ1600204069Q 闫萧萧 地测学院 摄影测量与遥感 李晶
17 8 TSP1600202115 王启元 地测学院 摄影测量与遥感 赵艳玲
18 9 TSP1600202118 邱玥 地测学院 摄影测量与遥感 赵学胜
19 10 TSP1600202124 郭楠 地测学院 土地资源管理 毕银丽
20 11 TSP1600201044 李闯建 地测学院 地球探测与信息技术 彭苏萍
21 1 TSP1600301006 王春雳 化环学院 矿物加工工程 付晓恒
22 2 TSP1600301013 邓超 化环学院 矿物加工工程 马力强
23 3 TSP1600301023 杨晓勇 化环学院 化学工艺 许德平
24 4 TSP1600301024 周颀峰 化环学院 矿物加工工程 韦鲁滨
25 5 TSP1600301026 张宇星 化环学院 矿物加工工程 徐志强
26 6 TSP1600301034 于驰 化环学院 矿物加工工程 王新文
27 7 TSP1600302044 刘佳琳 化环学院 环境工程 贾建丽
28 8 TSP1600302051 姜龙欣 化环学院 环境工程 王春荣
29 9 TSP1600302053 龚妍熹 化环学院 环境工程 王建兵
30 10 TSP1600302054 王维一 化环学院 环境工程 王建兵
31 11 TSP1600303074 郭梦媛 化环学院 化学工程 杨志宾
32 12 TSP1600303088 李光升 化环学院 化学工艺 解强
33 13 TSP1600303091 高隆 化环学院 化学工艺 王永刚
34 14 TSP1600303105 杨彦博 化环学院 化学工艺 初茉
35 15 TSZ1600301021Q 庄丽 化环学院 矿物加工工程 潘永泰
36 16 TSZ1600302028Q 毛圆翔 化环学院 环境工程 何绪文
37 17 TSZ1600302036Q 王浩 化环学院 环境科学与工程 何绪文
38 18 TSZ1600303056Q 李玉龙 化环学院 化学工艺 梁杰
39 19 TSZ1600303061Q 马伟平 化环学院 化学工程 刘淑琴
40 20 TSZ1600303080Q 张星 化环学院 环境科学与工程 竹涛
41 1 TSP1600401029 张龑 机电学院 计算机科学与技术 钱旭
42 2 TSP1600401031 陈浩 机电学院 测试计量技术及仪器 贾瑞清
43 3 TSP1600401034 李栋鋆 机电学院 机械电子工程 孟国营
44 4 TSP1600401035 王鹏江 机电学院 机械电子工程 吴淼
45 5 TSP1600402044 陈鹏 机电学院 电气工程 王彦文
46 6 TSP1600402045 孙燕盈 机电学院 电气工程 王彦文
47 7 TSP1600402048 孔佳仪 机电学院 电气工程 程红
48 8 TSP1600402062 汪文帅 机电学院 计算机科学与技术 张国英
49 9 TSP1600402064 郭妮 机电学院 通信与信息系统 田子建
50 10 TSP1600403083 王悦 机电学院 机械工程 陈华辉
51 11 TSP1600403092 苗文成 机电学院 机械工程 陈华辉
52 12 TSP1600405122 范伟强 机电学院 通信与信息系统 孙继平
53 13 TSZ1600401014Q 姜佳利 机电学院 机械设计及理论 林福严
54 14 TSZ1600401025Q 张畅 机电学院 机械工程 贾瑞清
55 15 TSZ1600401030Q 周国昊 机电学院 机械电子工程 林福严
56 1 TSP1600501015 陈雪 管理学院 管理科学与工程 丁日佳
57 2 TSP1600501016 张诗悦 管理学院 管理科学与工程 丁日佳
58 3 TSP1600501022 荣亚飞 管理学院 管理科学与工程 童磊
59 4 TSP1600501023 郝旭光 管理学院 管理科学与工程 宋梅
60 5 TSP1600501025 胡翰 管理学院 管理科学与工程 谭章禄
61 6 TSP1600501026 姜萱 管理学院 管理科学与工程 范中启
62 7 TSP1600501028 吴琦 管理学院 管理科学与工程 谭章禄
63 8 TSP1600501032 黄朦 管理学院 管理科学与工程 丁日佳
64 9 TSP1600501033 柳君波 管理学院 管理科学与工程 徐向阳
65 10 TSP1600501076 瓮佳星 管理学院 管理科学与工程 李百吉
66 11 TSP1600501090 张铭晏 管理学院 管理科学与工程 宁云才
67 1 TSP1600101017 聂晓东 力建学院 工程力学 鞠杨
68 2 TSP1600101056 高海南 力建学院 岩土工程 sousa/李德建
69 3 TSP1600601002 刘海洲 力建学院 固体力学 毛灵涛
70 4 TSP1600601006 王雅亭 力建学院 工程力学 鞠杨
71 5 TSP1600601007 吕民东 力建学院 工程力学 刘升贵
72 6 TSP1600601011 张雷 力建学院 工程力学 周宏伟
73 7 TSP1600601016 王向宇 力建学院 工程力学 周宏伟
74 8 TSP1600601018 李政岱 力建学院 工程力学 左建平
75 9 TSP1600602035 周子涵 力建学院 岩土工程 陈忠辉
76 10 TSP1600602044 蒯孝辉 力建学院 岩土工程 郭志飚
77 11 TSP1600602053 漆伟强 力建学院 岩土工程 江玉生
78 12 TSP1600602072 王蒙 力建学院 岩土工程 刘殿书
79 13 TSP1600602085 王东升 力建学院 桥梁与隧道工程 王海龙
80 14 TSP1600602096 范敬冲 力建学院 结构工程 吴丽丽
81 15 TSZ1600604036Q 陈宏宇 力建学院 结构工程 易成
82 16 TSZ1600605075Q 梁金平 力建学院 岩土工程 侯公羽
83 17 TSP1600101041 宋进鑫 力建学院 工程力学 鞠杨
84 18 TSZ1600101031Q 薛浩杰 力建学院 岩土工程 何满潮
85 19 TSP1600702027 龚驰 力建学院 流体力学 李英骏
86 20 TSP1600602100 曹春晖 力建学院 桥梁与隧道工程 冯吉利
87 1 TSP1600701002 魏欢欢 理学院 基础数学 李玉华
88 2 TSP1600701014 杨洁星 理学院 基础数学 刘宗光
89 3 TSP1600701021 臧立名 理学院 应用数学 刘青平
90 4 TSP1600701025 张锡云 理学院 统计学 李再兴