博士招生

2017年硕博连读拟录取名单公示

日期: 2016/12/12 浏览次数: 15225 作者: xx

我校2017年硕博连读研究生复试工作已于12月9日结束,现将各学院录取结果汇总如下:
 
序号 学院 学号 姓名 录取专业 录取导师 录取成绩 备注
1 资源学院 TSP150101014 郭林峰 采矿工程 刘洪涛 82  
2 资源学院 TSP150101017 高旭 采矿工程 侯运炳 74  
3 资源学院 TSP150101034 魏炜杰 采矿工程 王家臣 68  
4 资源学院 TSP150102087 张良 安全科学与工程 李祥春 84  
5 资源学院 TSP150102109 周天白 安全科学与工程 秦跃平 87  
6 资源学院 TSP150102115 蔡永博 安全科学与工程 袁亮 90  
7 地测学院 TSP150201015 刘志飞 矿产普查与勘探 曹代勇 87  
8 地测学院 TSP150201023 张思雨 地质工程 代世峰 87  
9 地测学院 TSP150201031 康世龙 矿物学、岩石学、矿床学 邵龙义 87  
10 地测学院 TSP150201078 陈丛 地球化学 唐跃刚 87  
11 地测学院 TSP150202087 朱琦 环境科学 胡振琪 87  
12 地测学院 TSP150202088 陈浩男 大地测量学与测量工程 陈宜金 86  
13 地测学院 TSP150201085 乔志川 矿物材料工程 刘钦甫 87  
14 化环学院 TSP150301013 孙先凤 矿物加工工程 马力强 89.0  
15 化环学院 TSP150301017 吕俊鑫 化学工艺 王永刚 83.3  
16 化环学院 TSP150301018 周强 矿物加工工程 潘永泰 84.6  
17 化环学院 TSP150301019 刘俊丽 矿物加工工程 韦鲁滨 84.7  
18 化环学院 TSP150301022 王云婷 环境科学 张春晖 87.0  
19 化环学院 TSP150301030 张瀚宇 矿物加工工程 刘炯天 85.0 本人放弃
20 化环学院 TSP150302038 张斯宇 环境工程 何绪文 89.0  
21 化环学院 TSP150302056 赵燊炜 环境工程 贾建丽 82.3  
22 化环学院 TSP150302060 陈晓雅 环境工程 王春荣 86.2  
23 化环学院 TSP150302064 刘向辉 化学工程 杨巧文 86.2  
24 化环学院 TSP150302066 徐伟超 环境工程 张玉秀 85.6  
25 化环学院 TSP150303088 徐芳 化学工艺 初茉 84.6  
26 化环学院 TSP150303098 任才富 化学工艺 王栋民 84.0  
27 机电学院 TSP150401013 陈振 机械电子工程 张增志 80  
28 机电学院 TSP150401018 李瑞 机械电子工程 吴淼 83  
29 机电学院 TSP150401026 徐江野 机械电子工程 林福严 83  
30 机电学院 TSP150401031 孙稚媛 机械电子工程 贾瑞清 87  
31 机电学院 TSP150401036 王嘉岩 电力电子与电力传动 谭国俊 87  
32 机电学院 TSP150402050 武灵杰 电力系统及其自动化 王彦文 89  
33 机电学院 TSP150402051 张旭然 电力系统及其自动化 王彦文 86  
34 机电学院 TSP150402058 田长庚 电力电子与电力传动 王聪 89  
35 机电学院 TSP150403088 张大江 机械设计及理论(材料) 马向东 82  
36 机电学院 TSP150403091 秦阳 材料加工工程 陈华辉 90  
37 管理学院 TSP150501024 陈孝慈 管理科学与工程 谭章禄 91  
38 管理学院 TSP150501049 高青 管理科学与工程 丁日佳 90  
39 力建学院 TSP150101011 赵成伟 岩土工程 孙晓明 80  
40 力建学院 TSP150101037 王建明 岩土工程 陈忠辉 83  
41 力建学院 TSP150101043 孙颜顶 岩土工程 刘波 78  
42 力建学院 TSP150101048 张星宇 岩土工程 何满潮 80  
43 力建学院 TSP150101066 苏腾 岩土工程 周宏伟 81  
44 力建学院 TSP150101067 万昌兵 工程力学 鞠杨 82  
45 力建学院 TSP150601001 刘兵权 固体力学 黎立云 79  
46 力建学院 TSP150601004 史月 工程力学 左建平 83  
47 力建学院 TSP150601026 冯中亮 岩土工程 陈新 75  
48 力建学院 TSP150602034 黄鹏程 岩土工程 单仁亮 79  
49 力建学院 TSP150602048 胡金柱 岩土工程 何满潮 83  
50 力建学院 TSP150602067 李晨 岩土工程 刘殿书 82  
51 力建学院 TSP150602073 李炜煜 岩土工程 杨仁树 85  
52 力建学院 TSP150602078 王嘉敏 岩土工程 杨晓杰 85  
53 力建学院 TSP150602097 马宏强 结构工程 易成 79  
54 力建学院 TSP150602110 许哲东 工程管理 侯公羽 85  
55 力建学院 TSP150603119 王晶 市政工程 李晓丹 86  
56 力建学院 TSP150702036 周鲜鲜 流体力学 李英骏 82  
57 理学院 TSP150701015 张宇晗 基础数学 乔建永 90  

公示时间:12月12日至12月19日,公示期如有异议,可致电研招办反映情况010-62331208,非工作日可发送邮件至cumtbyzb@sina.com反映问题。